Казачата-кадеты в Невинномысске дали торжественное обещание Казачата-кадеты в Невинномысске дали торжественное обещание
Воспитанники казачьих кадетских классов МБОУ СОШ № 8 г. Невинномысска дали 24 ноября дали торжественное обещание. Это посвящение в казачата и давняя традиция Невиномысского... Казачата-кадеты в Невинномысске дали торжественное обещание

Воспитанники казачьих кадетских классов МБОУ СОШ № 8 г. Невинномысска дали 24 ноября дали торжественное обещание. Это посвящение в казачата и давняя традиция Невиномысского городского казачьего общества.

Как разъясняет атаман Невинномысского ГКО Сергей Саенко, дети не приносят клятв и присяг, но чтобы осознать серьезность посвящения, ребята приносят обещание – хорошо учиться, быть достойным гражданином, служить Отечеству, казачеству и вере православной. Так получилось и в этот раз.

Казаком нужно родиться, казаком нужно стать, казаком нужно быть, – такие напутственные слова кадетам произнес атаман и пожелал ребятам отличной учебы .

Протоерей Василий Шкетик благословил ребят и тепло поздравил с принятием торжественного обещания.

В такой важный день в школу поддержать реюят пришли их родные, близкие, а также почётные гости: депутаты Думы Н. Коль и А. Михеев, представители местной администрации и, конечно, казаки Невинномысского казачьего общества – наставники, преподающие у ребят: Владимир Сельгеев, Михаил Великородов, Александр Мусиенко, Владимир Щербаков и Алексей Румянцев.

Этот день и столь важное событие надолго останется в памяти у детей, – согласились и их родители, посетившие праздник.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *