Семейные казачьи шермиции провел Архиерейский казачий конвой Семейные казачьи шермиции провел Архиерейский казачий конвой
13 ноября, при поддержке субсидии правительства Ставропольского края, для казачат и их родителей прошли военно-прикладные и традиционно-казачьи состязания. Перед началом соревнований к участникам мероприятия... Семейные казачьи шермиции провел Архиерейский казачий конвой

13 ноября, при поддержке субсидии правительства Ставропольского края, для казачат и их родителей прошли военно-прикладные и традиционно-казачьи состязания. Перед началом соревнований к участникам мероприятия с приветственным словом обратился духовник подразделения протоиерей Андрей Плисюк. Наставник казачат пожелал помощи Божьей и успехов в соревнованиях.

Руководитель отдела вахмистр Бабаев Артемий отметил почетной грамотой и подарком протоиерея Андрея Плисюка, а так же от лица казачат поздравил духовника подразделения с наступившим днём рождения.

Перед распределением команд по дисциплинам был отслужен краткий молебен перед колокольней Казанского собора.

Казачата состязались в целом ряде традиционно-казачьих и военно-тактических дисциплин, среди которых были традиционный казачий танец с элементами фланкировки, стрельба из лука, рубка шашкой, владение арапником, метание ножа, казачья история.

Так как шермиции носят характер семейных, родители казачат приняли активное участие в стрельбе по мишеням из пневматического оружия. С задачей все родители справились на оценку отлично несмотря на сильный ветер!

В соревнованиях приняло участие более 40 казачат и 50 родителей. Победители соревнований были отмечены кубками, грамотами и медалями. От наших благотворителей строительной компании БлагоСтройГрад в лице руководителей Гавриловых Андрея Николаевича и Ольги Игоревны, ребятам были вручены денежные призы на приобретение военной или спортивного снаряжения!


Выражаем благодарность преподавателю по военно-тактической подготовке подразделения подполковнику МВД СОБР Гужову Евгению Александровичу, преподавателю по казачьему танцу и фланкировке Качанову Илье Владимировичу, тренеру по Армейскому рукопашному бою и Самбо Бурдачеву Андрею Владимировичу, фотокреспонденту Бабаевой Веронике Васильевне, благотворителям подразделения Гавриловым Андрею Николаевичу и Ольге Игоревне и родительскому комитету подразделения за неоценимый вклад в подготовке казачьих шермиции, справедливое судейство и плодотворное развитие казачьих семей города Ставрополя!

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *