Поздравление с Днем народного единства атамана Терского казачьего войска Виталия Кузнецова Поздравление с Днем народного единства атамана Терского казачьего войска Виталия Кузнецова
Братья казаки! Уважаемые старики, сестры казачки! Сегодня наша любимая Родина празднует День народного единства! Это день памяти о героическом преодолении смуты, предательства и наглого... Поздравление с Днем народного единства атамана Терского казачьего войска Виталия Кузнецова

Братья казаки! Уважаемые старики, сестры казачки!

Сегодня наша любимая Родина празднует День народного единства! Это день памяти о героическом преодолении смуты, предательства и наглого посягательства на государственность Отечества.  

В истории России было немало опасных страниц, которые всегда с честью переворачивал наш добрый и великий народ! И тогда, в 1612 году, именно народным ополчением под руководством истинных патриотов Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского были навсегда отброшены от Москвы польско-литовские интервенты.

Завершилось Смутное время и началось возрождение России – великой мировой державы! Мы помним, что в состав Земского собора, утвердившего на царство династию Романовых, вошли представители всех сословий страны: дворянство, боярство, духовенство, казачество, стрельцы, крестьяне – люди всех русских городов и весей.

В этот день – 4 ноября по новому стилю – мы преклоняем колена в храмах в честь Казанской иконы Божией Матери, присланной из Казани князю Пожарскому. Эта святая икона стала покровительницей народного ополчения, под ее нерушимым покровом живет Россия с тех самых пор!

И сегодня наше Отечество борется с интервенцией фашизма и мракобесия, с расчеловечиванием, разрушением традиционных ценностей. Все патриотично мыслящие жители России, независимо от социального статуса, религиозных взглядов или национальной принадлежности объединяются сегодня вокруг нашей общей Победы. Все, кто верен Родине, своей земле, семье и общим традициям, сплотились вокруг защиты суверенных интересов России: сражаются, всеми силами помогают фронту, поддерживают молитвой и верой наших бойцов.

В этот праздник мы, неравнодушные и искренние люди, как никогда чувствуем единство! Мы знаем, что сила в правде. Не в первый раз наша страна переживает непростое время, но Победа снова будет за нами!

С праздником!

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *