Клуб имени святого благоверного князя Димитрия Донского показал высокие результаты в соревнованиях по армейскому рукопашному бою Клуб имени святого благоверного князя Димитрия Донского показал высокие результаты в соревнованиях по армейскому рукопашному бою
10 сентября 2022 года в г. Светлограде прошли соревнования по Армейскому рукопашному бою. Они были организованы Федерацией армейского рукопашного боя Ставропольского края. В состязаниях... Клуб имени святого благоверного князя Димитрия Донского показал высокие результаты в соревнованиях по армейскому рукопашному бою

10 сентября 2022 года в г. Светлограде прошли соревнования по Армейскому рукопашному бою. Они были организованы Федерацией армейского рукопашного боя Ставропольского края.

В состязаниях приняли участие более 90 спортсменов патриотических военно-спортивных и казачьих клубов со всего региона. Все ребята показали отличные результаты по физической подготовке и моральный боевой дух.

Воспитанники спортивно-патриотического клуба имени святого благоверного князя Димитрия Донского впервые приняли участие в этих соревнованиях и завоевали 1 и 2 общекомандные места в категориях до 10 лет и до 14 лет соответственно.

Напомним, что торжественное открытие клуба состоялось 5 августа в новой средней школе № 23 и стало возможным благодаря социальному проекту, который реализует Ставропольская краевая Федерация армейского рукопашного боя (ФАРБ) при поддержке гранта Правительства Ставропольского края.

Начиная с июня 2022 года клуб проводит большую работу по спортивной и патриотической работе казачьей молодежи — тренировки, и военно-полевые сборы, инициированные клубом, идут по всему региону.

Так, недавно с новым перспективным клубом познакомился руководитель Союза казачьей молодежи России Василий Кошмар, в ближайшее время состоится подписание соглашения о сотрудничестве.

По итогам соревнований отмечается высокий уровень организации и опыт судейской бригады, в особенности юных судей, которые становятся все более уверенными. За подготовку спортсменов, развитие Федерации армейского рукопашного боя и пропаганду здорового образа жизни всему тренерскому составу руководство ФАРБ объявило благодарность.

Родители воспитанников также были отмечены благодарственными письмами Федерации за высокое патриотическое сознание, верность высоким этическим традициям и идеалам Русского народа, наставничество, поддержку, активное участие и помощь в работе по духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Федерация Армейского рукопашного боя взаимодействует и сотрудничает с ДОСААФ России по Ставропольскому краю, ВООВ «Боевое братство» Ставропольского края. А многие военно-патриотические и казачьи клубы, входящие в состав Федерации, такие как СПК «Дмитрия Донского», ПВСК «Ратник» также являются коллективными членами ВООВ «Боевое братство».

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *