Терские казаки провели образовательную беседу с православной молодёжью Терские казаки провели образовательную беседу с православной молодёжью
На слёт православной молодежи Пятигорской и Ставропольской Епархий в качестве экспертов по социальному проектированию пригласили казаков Ресурсного центра «Казачье единство». Беседу провела специалист Яна... Терские казаки провели образовательную беседу с православной молодёжью

На слёт православной молодежи Пятигорской и Ставропольской Епархий в качестве экспертов по социальному проектированию пригласили казаков Ресурсного центра «Казачье единство». Беседу провела специалист Яна Бокова.

Слёт православной молодежи Пятигорской и Ставропольской Епархий прошёл на базе собора Андрея Первозванного в городе Ставрополе. Сначала для ребят из Пятигорска провели экскурсию по собору Андрея Первозванного, познакомили с представителями молодежного отделения Ставропольской епархии «Архиерейский казачий конвой».

— Среди примеров социальных проектов, получивших грантовую поддержку, я рассказала о краеведческом проекте «История Ставрополья в лицах», который реализовало Православное молодежное движение «Соборяне», о «Мобильном мультимедийном музее истории казачества», который и сейчас развивает Ресурсный цент «Казачье единство», а также о проектах «Маршруты казачьего Ставрополья» и «3d музей казачьей истории», — рассказала Яна Бокова.

— Подобные встречи проходят для привлечения молодежи к участию в грантовой деятельности и для того, чтобы показать, как развивать социальные инициативы при поддержке и финансировании государства. Если молодые люди захотят продвигать свои инициативы, то смогут это сделать не только на всероссийском, но и на краевом уровне, например, выиграв губернаторский грант, — прокомментировал атаман Ставропольского окружного казачьего общества Сергей Пальчиков.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *