Воспитанник Архиерейского казачьего конвоя поступил  в Ставропольскую духовную семинарию Воспитанник Архиерейского казачьего конвоя поступил  в Ставропольскую духовную семинарию
С 19 по 22 августа 2022 года в старейшем духовном учебном заведении Кавказа — Ставропольской семинарии проходили вступительные экзамены. По их итогам список учащихся... Воспитанник Архиерейского казачьего конвоя поступил  в Ставропольскую духовную семинарию

С 19 по 22 августа 2022 года в старейшем духовном учебном заведении Кавказа — Ставропольской семинарии проходили вступительные экзамены. По их итогам список учащихся очного и заочного отделений пополнили юноши, избравшие поприще служения Православной Церкви.

Воспитаник Архиерейского казачьего конвоя, казачий иподьякон Никита Афанасьев после прохождения срочной службы в 247 ДШБ ВДВ, с большой ревностью и желанием прошел вступительные испытания под чутким руководством преподавателей Alma Mater.

Всего ребятам предстояло сдать три экзамена: по церковному пению, а также устный и письменный. В ходе вступительных испытаний преподаватели семинарии оценивали навыки владения русским литературным и церковнославянским языком, знания в области Священного Писания Ветхого и Нового Заветов, истории Церкви, православного богослужения и церковных молитв.

Желаем казаку Божией помощи на избранном поприще на благо Отечества, казачества и веры православной!

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *