Гуманитарная помощь продолжает доставляться казаками в пострадавшие регионы Гуманитарная помощь продолжает доставляться казаками в пострадавшие регионы
Ещё не успели остыть дороги в Донецкой республике и Запорожской области, куда казаки Ипатовского станичного казачьего общества недавно доставили гуманитарную помощь, а уже снова... Гуманитарная помощь продолжает доставляться казаками в пострадавшие регионы

Ещё не успели остыть дороги в Донецкой республике и Запорожской области, куда казаки Ипатовского станичного казачьего общества недавно доставили гуманитарную помощь, а уже снова они в пути.

На этот раз первая остановка в подшефном с 2014 года г. Антраците Луганской народной республики. Тепло встретили местные казаки старых знакомых.

«Наши ребята посетили семьи раненых и погибших за свободу ребят, почтили молитвой погибших и похороненных на аллее Славы антрацитовского кладбища, — рассказал атаман Ипатовского СКО Владимир Беловолов, — Доставленной помощи очень обрадовались в городском Святопокровском храме!

Далее казаки посетили старых друзей в одной из рот 6-го гвардейского казачьего полка им. атамана М. Платова. Бинокли, рации, иконы, часы, летнее термобелье, лекарства, средства гигиены, продукты и индивидуальные посылки с письмами от детей пришлись казакам очень кстати — всё это очень ждут на передовой.

С чувством хорошо сделанного доброго дела и выполненного долга казаки отправились домой. С собой везли слова братской благодарности и человеческое «спасибо», просьбы и заказы бойцов, детей, батюшек и прихожан, что привезти в следующую поездку.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *