На Ставрополье запустили онлайн-школу журналистики для казаков На Ставрополье запустили онлайн-школу журналистики для казаков
К ней уже присоединились 145 человек из разных регионов России, а первое занятие в социальных сетях совокупно посмотрели более двух тысяч пользователей. География постоянных... На Ставрополье запустили онлайн-школу журналистики для казаков

К ней уже присоединились 145 человек из разных регионов России, а первое занятие в социальных сетях совокупно посмотрели более двух тысяч пользователей.

География постоянных слушателей буквально со всей страны: Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов, Иркутска, Якутии, Омска, Карелии, Томска, Москвы и Московской области, Кузбасса, Коми, регионов Юга России.

Обучающий курс разработал действующий в регионе Ресурсный центр «Казачье единство» при поддержке гранта Правительства Ставропольского края и Фонда президентских грантов. Курс состоит из 12 уроков-практик, которые проходят в режиме онлайн дважды в неделю.

Участники Школы – в основном действующие пресс-секретари и ответственные за связи со СМИ в казачьих организациях. Обучение построено с учетом специфики деятельности казачьих обществ, но подходит и для любых некоммерческих организаций, — рассказал руководитель Ресурсного центра «Казачье Единство» Игорь Кочубеев.

По итогам двухмесячного обучения слушатели получат сертификаты и базовые знания в организации успешной медиапрезентации некоммерческого сообщества, взаимодействии со СМИ, формировании информационных поводов, создания и продвижения сайтов и групп в социальных сетях, в репортажной фото и видеосъемке.

Ведет занятия Наталья Гребенькова — член Гильдии межэтнической журналистики России, кандидат филологических наук, специалист Ресурсного центра «Казачье Единство».

В 2020 году команда Ресурсного центра уже участвовала в проведении «Школы медиакоммуникации для этнокультурных некоммерческих организаций», которая была организована Гильдией межэтнической журналистики России в 13 регионах страны.

Для желающих присоединиться к обучению: +79187798778 Игорь Кочубеев

Первое занятие можно посмотреть в записи здесь:

https://vk.com/wall-23734705_49955

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *