Казаки посетили торжественную линейку воспитанников лицея №38 города Ставрополя Казаки посетили торжественную линейку воспитанников лицея №38 города Ставрополя
30 мая состоялась торжественная линейка по случаю окончания учебного года в лицее № 38 города Ставрополя. Благодаря давнему и продуктивному сотрудничеству со Ставропольским городским... Казаки посетили торжественную линейку воспитанников лицея №38 города Ставрополя

30 мая состоялась торжественная линейка по случаю окончания учебного года в лицее № 38 города Ставрополя. Благодаря давнему и продуктивному сотрудничеству со Ставропольским городским казачьим обществом в лицее существует два класса казачьей направленности.

Поздравить ребят с окончанием учебного года пришли казаки Ставропольского городского казачьего общества во главе с атаманом Валерием Надеиным. Также на мероприятие были приглашены председатель Совета стариков Сергей Пономаренко, командир Центральной сотни Александр Воропинов и командир Народной дружины из числа казаков Юрий Фоменко.

Атаман Ставропольского городского казачьего общества Валерий Надеин поблагодарил ребят за отличную учебу, примерное поведение и вклад в развитие казачества на Ставрополье. В качестве подарка атаман вручил директору лицея сертификат на сумму 300 000 рублей на покупку мебели для кабинета. Сейчас в лицее идет капитальный ремонт, по окончанию которого будут установлены купленные предметы мебели.

— Наша святая обязанность помогать детям, направлять их в верное русло, поддерживать в начинаниях. Но вдвойне приятно помогать тем, кто уже на пути служения Отечеству, — отметил в поздравительной речи Атаман Ставропольского городского казачьего общества Валерий Надеин.

Руководство лицея преподнесло атаману благодарственное письмо.

Особо проявивших себя на протяжении учебного года учеников наградили почетными грамотами. В конце мероприятия казаки вручили флаг Терского войскового казачьего общества воспитанникам кадетских классов.

Работа с молодежью очень важна для будущего как региона, так и всей страны, — прокомментировал атаман Ставропольского окружного казачьего общества Сергей Пальчиков. — Отрадно видеть, как все больше внимания уделяется подрастающему поколению.

Фото: Иван Кожемяко.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *