Казачата «Архиерейского казачьего конвоя» провели патриотическую выставку в православной гимназии города Невинномысска Казачата «Архиерейского казачьего конвоя» провели патриотическую выставку в православной гимназии города Невинномысска
17 мая по совместной договоренности директора ЧОУ Православной гимназии протоиерея Иоанна Моздора и руководителя отдела Ставропольской и Невинномысской епархии «Архиерейский казачий конвой» вахмистра Артемия... Казачата «Архиерейского казачьего конвоя» провели патриотическую выставку в православной гимназии города Невинномысска

17 мая по совместной договоренности директора ЧОУ Православной гимназии протоиерея Иоанна Моздора и руководителя отдела Ставропольской и Невинномысской епархии «Архиерейский казачий конвой» вахмистра Артемия Бабаева впервые для школьников гимназии состоялась военно-патриотическая выставка с применением массогабаритных макетов российского вооружения и специальных средств защиты.

Казачата епархиального движения рассказали учащимся школы технические характеристики российского и зарубежного вооружения, продемонстрировали средства химической и биологической защиты личного состава, оказание полевой военно-медицинской помощи, а так же научили ребят пользоваться специальными средствами связи и наблюдения.  Неотъемлемой частью выставки было казачье традиционное оружие, каждый из ребят смог прикоснуться к традициям казачества. 

Просветительская деятельность в части патриотического воспитания совпала с интересом ребят, которые после обстоятельного лектория про российское оружие, его достоинства при защите нашего государства, задавали вопросы казачатам.

Артемий Бабаев рассказал, что все представленные на выставке экспонаты изучают воспитанники «Архиерейского казачьего конвоя», учатся владеть ими в совершенстве, а так же имеют возможность проходить обучение по богословским дисциплинам под руководством опытных клириков Ставропольской епархии.

Целью данного мероприятия было привлечь молодое поколение к патриотизму и к любви к Родине. На базе собора Покрова Пресвятой Богородицы города Невинномысска, планируется создание второго штаба молодежного движения «Архиерейский казачий конвой».

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *