Юрий Чайка принял участие в торжественных мероприятиях в ознаменование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Юрий Чайка принял участие в торжественных мероприятиях в ознаменование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Сегодня в Москве состоялся военный парад в ознаменование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Участие в торжественном мероприятии принял полномочный представитель... Юрий Чайка принял участие в торжественных мероприятиях в ознаменование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня в Москве состоялся военный парад в ознаменование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Участие в торжественном мероприятии принял полномочный представитель Главы государства в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка.

К ветеранам, военнослужащим, зарубежным гостям и всем гражданам страны обратился Президент России – Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации Владимир Путин. Глава государства отметил, что защита Родины, когда решалась ее судьба, всегда была священной.

«С такими чувствами подлинного патриотизма поднимались за Отечество ополченцы Минина и Пожарского, шли в атаку на Бородинском поле, бились с врагом под Москвой и Ленинградом, Киевом и Минском, Сталинградом и Курском, Севастополем и Харьковом. Так и сейчас, в эти дни вы сражаетесь за наших людей на Донбассе. За безопасность нашей Родины – России», — подчеркнул Президент.

По словам Владимира Путина, 9 мая 1945 года навеки вписано в мировую историю как триумф нашего единого советского народа, его сплоченности и духовной мощи, беспримерного подвига на фронте и в тылу.

«День Победы близок и дорог каждому из нас. В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет. В этот день в нескончаемом потоке «Бессмертного полка» – дети, внуки и правнуки героев Великой Отечественной. Они несут фотографии своих родных, погибших солдат, которые навеки остались молодыми, и уже ушедших от нас ветеранов. Мы гордимся непокоренным, доблестным поколением победителей, тем, что мы их наследники, и наш долг – хранить память о тех, кто сокрушил нацизм, кто завещал нам быть бдительными и сделать все, чтобы ужас глобальной войны не повторился», — отметил Глава государства.

Впервые в параде Победы на Красной площади приняли участие казаки Терского казачьего войска. Возглавил строй помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, атаман войска, казачий полковник Виталий Кузнецов. В состав парадного расчета вошли больше ста казаков практически из всех казачьих обществ Терского войска.

Источник: http://www.skfo.gov.ru/press/events/1927/

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *