В казачий военно-патриотический клуб «СОКОЛ» пришли новые ребята В казачий военно-патриотический клуб «СОКОЛ» пришли новые ребята
В станице Рожественской уже несколько лет работает казачий военно-патриотический клуб «СОКОЛ». Руководит им атаман Рождественского хуторского казачьего общества Сергей Веренич и казачка Мария Буранова.... В казачий военно-патриотический клуб «СОКОЛ» пришли новые ребята

В станице Рожественской уже несколько лет работает казачий военно-патриотический клуб «СОКОЛ». Руководит им атаман Рождественского хуторского казачьего общества Сергей Веренич и казачка Мария Буранова.

На смену части выросших воспитанников в клуб пришли 10 новых ребят. На занятия ребята могут записаться по достижению 6-7 лет, а выпуститься в 18. Сейчас в «СОКОЛЕ» 43 кадета. Занятия проходят трижды в неделю.

В основном в клубе состоят казачата из станицы Рождественской, и посёлка Рыздвяного, но на каникулах к ним присоединяются ребята из Михайловска.

− Инструктаж и обучение по рубке шашкой с новыми ребятами лично провёл Сергей Сергеевич. Ребята постарше показали, как стрелять из лука, продемонстрировали свои умения во владении арапником, метании спортивных ножей, закрепили знания по истории казачества, − рассказывает один из руководителей клуба Мария Буранова. – Провели мы и первый пробный рейд по окраинам станицы Рождественской. Воспитанники преодолевали расстояние и препятствия, выполняли переноску раненого. Для новобранцев это первый пробный рейд. Конечно он прошёл в сжатом режиме, в течение нескольких часов. Но уже в конце весны все воспитанники поучаствуют в традиционном двухдневном рейде с ночёвкой, где продемонстрируют свои навыки и умения. Рейды – это прежде всего закалка и спортивная подготовка, что очень полезно для здоровья. Также они помогают в сплочении коллектива и учат ребят взаимовыручке и поддержке.

Также воспитанники «СОКОЛА» приступили к занятиям по строевой подготовке, чтобы 9 мая торжественно пройти по площади станицы Рождественской.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *