В Солнечнодольске прошёл «весенний призыв» для казачат В Солнечнодольске прошёл «весенний призыв» для казачат
С 25 по 28 марта на базе детского казачьего военно-патриотического центра в поселке Солнечнодольском прошли тренировочные сборы «Весенний призыв» для ребят из казачьих военно-патриотических... В Солнечнодольске прошёл «весенний призыв» для казачат

С 25 по 28 марта на базе детского казачьего военно-патриотического центра в поселке Солнечнодольском прошли тренировочные сборы «Весенний призыв» для ребят из казачьих военно-патриотических клубов. Всего в тренировочных сборах поучаствовало 27 человек.

Сборы – ежегодное мероприятие, они длятся четыре дня, включая дни заезда и отъезда. На протяжении уже нескольких лет организует сборы Солнечнодольский казачий военно-патриотический клуб «Гром» имени Героя Советского Союза А.Л. Титенко при поддержке Изобильненского районного казачьего общества и краевой общественной организации «Боевое братство».

В этом году в них поучаствовали ребята от 10 до 14 лет из следующих военно-патриотических клубов: «Пернач» из Ессентуков, клуб «Ирбис» из станицы Староизобильненской, команда «Ермоловцев» из станицы Новотроицкой и клуб «Гром» из Солнечнодольска.

В программе мероприятия были следующие дисциплины: строевая и огневая подготовка, физическая подготовка, знания об истории казачества и православной веры. Также казачата овладевали навыками ориентирования на местности, работы в природных условиях, основами химзащиты. Постигли основы несения службы во внутреннем наряде, изучили уставы вооруженных сил Российской Федерации. 

– Мы научили казачат обращению с метательными ножами, топорами, лопатами, показали основные приёмы рубки шашкой и владением арапником. Нам было важно сохранить казачий компонент подготовки и работы, продолжить ту воспитательную деятельность, что уже идёт у кадетов в их родных клубах, – делится руководитель казачьего военно-патриотического клуба «Гром» Андрей Коновалов.

На закрытии, которое прошло 28 марта, все кадеты получат сертификаты о прохождении сборов. Отличившихся в практических занятиях наградили отдельными грамотами. Также организаторы отметили руководителей военно-патриотических клубов, достойно подготовивших воспитанников к сборам.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *