Казачья театральная студия приняла участие в городском конкурсе в Ставрополе Казачья театральная студия приняла участие в городском конкурсе в Ставрополе
20 марта казачья театральная студия «Стодарник», основанная на базе 6-го казачьего кадетского класса МБОУ СОШ № 41, приняла участие в городском конкурсе «Театральный звездопад».... Казачья театральная студия приняла участие в городском конкурсе в Ставрополе

20 марта казачья театральная студия «Стодарник», основанная на базе 6-го казачьего кадетского класса МБОУ СОШ № 41, приняла участие в городском конкурсе «Театральный звездопад».

Этот конкурс проводится ежегодно в рамках международного Дня театра. Его организаторы – Ставропольский дворец детского творчества и комитет образования администрации города Ставрополя. Различные школьные театральные коллективы показывают здесь своё мастерство. Для «Стодарника» участие в таком конкурсе было дебютным, но сразу же победным.

Казачья школьная театральная студия «Стодарник» имеет два направления − с одной стороны − это театральное искусство, которое способствует развитию творческой личности, с другой стороны – культура и традиции казачества, которые формируют любовь к родной земле, гордость за принадлежность к казачьему роду.

− На мой взгляд, классы казачьей направленности, это не модный тренд и не просто тема для самообразования педагогов. Именно такие классы способны обеспечить эффективную социальную адаптацию детей и подростков, поскольку казачья педагогика – это та воспитывающая культурно-историческая и ценностно-смысловая среда, насыщенная общечеловеческими ценностями, нормами морали, православной культуры, воинскими символами и крепкими традициями, способствующая формированию стержневых качеств личности, − поделилась руководитель театральной студии «Стодарник» Ирина Иванова.

Казачья театральная студия «Стодарник» в МБОУ СОШ № 41 города Ставрополя существует с сентября 2020 года.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *