Атаманом Терско-Малкинского окружного казачьего общества ТВКО избран Дмитрий Махонин Атаманом Терско-Малкинского окружного казачьего общества ТВКО избран Дмитрий Махонин
26 февраля 2022 года в г. Прохладном КБР состоялся Кабардино-Балкарской Республики прошел Большой отчетно-выборный круг Терско-Малкинского окружного казачьего общества Терского казачьего войска. Работу Большого... Атаманом Терско-Малкинского окружного казачьего общества ТВКО избран Дмитрий Махонин

26 февраля 2022 года в г. Прохладном КБР состоялся Кабардино-Балкарской Республики прошел Большой отчетно-выборный круг Терско-Малкинского окружного казачьего общества Терского казачьего войска. Работу Большого круга благословил архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

В работе круга участвовали атаман Терского казачьего войска Виталий Кузнецов, главы администраций городов и поселений, атаманы и казаки Кабардино-Балкарии, гости. Отчет атамана Николая Любуни и правления окружного общества казаки округа признали удовлетворительным, участники круга поблагодарили атамана за достойную многолетнюю службу на благо Отечества и казачества.

Единогласно признали работу атамана удовлетворительной, поскольку 10 лет он выполнял государственную задачу на общественных началах, и выполнял ее достойно, на высоком уровне, – отметил Виталий Кузнецов. –Хоть у нас и не принято так говорить, но лично я признаю работу окружного атамана отличной.

На круге зачитали распоряжение главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова о награждении Николая Григоровича благодарностью от имени главы КБР.

Виталий Кузнецов наградил Н. Любуню холодным оружием – шашкой. Также он вручил наградил ряд отличившихся казаков. Архиерейские грамоты Николаю Любуне и другим казакам вручил архиепископ Феофилакт. Из рук Владыки их получили председатель суда чести округа Александр Алябьев, председатель совета стариков Владислав Волкодав и другие заслуженные казаки.

Затем кругу предложили кандидатуру в атаманы – Дмитрия Анатольевича Махонина. Он в казачьем обществе не первый год, в данный момент является главой сельского поселения Ново-Полтавского Прохладненского муниципального района КБР. Круг единогласно избрал Д. Махонина атаманом округа.

Владыка благословил избранного атамана и отметил, что единство и братство, любовь к малой родине и горячее сердце к Великой России всегда будут способствовать к сохранению мира.

Работу круга начали и завершили молитвой, которую совершил руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Пятигорской епархии протоиерей Стефан Фещенко.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *