В станице Архонской прошел открытый урок на тему «История казачества» В станице Архонской прошел открытый урок на тему «История казачества»
21 декабря, в школе № 2 станицы Архонской прошёл открытый урок по истории и традициям казаков. Урок провели директор Владикавказского казачьего музея живой истории,... В станице Архонской прошел открытый урок на тему «История казачества»

21 декабря, в школе № 2 станицы Архонской прошёл открытый урок по истории и традициям казаков. Урок провели директор Владикавказского казачьего музея живой истории, заместитель атамана округа по работе с молодежью Александр Сачков и атаман Архонского станичного казачьего общества (общественное) Андрей Перевозников.

В рамках урока ребятам было рассказано о древних обычаях казаков и истории станицы, а также продемонстрировано традиционное оружие казаков — кинжалы, шашки и на гайки.

В свою очередь, ребята показали поделки на тему Рождества Христова, в рамках продолжения реализации проекта «Центр традиционной казачьей культуры».

В завершении, хотелось бы поблагодарить учителей и директора школы Юлию Крутоголову за помощь в нашем общем деле сохранения традиций и воспитания молодёжи.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *