Казаки к труду и обороне готовы Казаки к труду и обороне готовы
Казаки Ипатовского станичного казачьего общества успешно сдали нормы ГТО. Речь идет о мужчинах из города Ипатово, поселка Советское Руно, сел Октябрьского и Добровольного. Несмотря... Казаки к труду и обороне готовы

Казаки Ипатовского станичного казачьего общества успешно сдали нормы ГТО. Речь идет о мужчинах из города Ипатово, поселка Советское Руно, сел Октябрьского и Добровольного.

Несмотря на постоянный моросящий дождь, казаки в шести ступенях от 25 до 65 лет прошли различные испытания: в кроссе на 2 и 3 километра, рывке гири, сгибании и разгибании рук в упоре на полу, наклонах вперед из положения стоя, поднятии туловища из положения лежа на спине, прыжкам в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки.

Судьи центра тестирования МКОУ ДОД Детско-юношеской спортивной школы г. Ипатово отметили хорошую физическую подготовку казаков.

Мы считаем, что взрослые должны показывать детям пример. Почти все участники заработали значки разных степеней Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», – отметил атаман Владимир Беловолов. – Вручим в ближайшее время и будем держать хорошую форму дальше, воспитывать молодежь.

При Ипатовском районном казачьем обществе с 1990 года действует военно-патриотического клуба «Защитники Отечества», он объединяет 8 казачьих сельских клубов. Ежегодно в них бесплатно занимается больше 200 мальчишек и девчонок. В основном это дети из многодетных, неполных семей, состоящие на разных видах учета.

ИА «Казачье Единство» ранее публиковало интервью с руководителем клуба и атаманом Владимиром Беловоловым.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *