В Чеченской Республике создана рабочая группа по развитию казачества В Чеченской Республике создана рабочая группа по развитию казачества
Как сообщает полпредство президента РФ в СКФО, помощник полномочного представителя Президента РФ в СКФО, атаман Терского войскового казачьего общества Виталий Кузнецов провел рабочую встречу с... В Чеченской Республике создана рабочая группа по развитию казачества

Как сообщает полпредство президента РФ в СКФО, помощник полномочного представителя Президента РФ в СКФО, атаман Терского войскового казачьего общества Виталий Кузнецов провел рабочую встречу с заместителем Министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Магомедом Башировым. Были обсуждены вопросы развития казачества в республике.

В частности, речь шла о реализации на территории субъекта Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021-2030 годы, в том числе в соответствии с перечнем поручений Президента РФ Владимира Путина от 9 апреля 2021 г.

Сегодня в казачьих обществах республики насчитывается более 300 казаков, и закрепление их статуса требует отдельной проработки на уровне органов власти ЧР.

Как прозвучало, принято решение о создании в регионе профильной рабочей группы по развитию казачества, которую возглавит Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *