Ставрополь стал площадкой большого обучающего семинара для казачьей молодёжи СКФО и ЮФО Ставрополь стал площадкой большого обучающего семинара для казачьей молодёжи СКФО и ЮФО
На территории Андреевского собора города Ставрополя с 4 по 6 июня проходил обучающий казачий семинар, организованный Федеральным агентством по делам молодёжи. Он собрал около... Ставрополь стал площадкой большого обучающего семинара для казачьей молодёжи СКФО и ЮФО

На территории Андреевского собора города Ставрополя с 4 по 6 июня проходил обучающий казачий семинар, организованный Федеральным агентством по делам молодёжи. Он собрал около 40 казаков с Кубани, Дона, Крыма и Терека – лидеров молодежных движений реестровых казачьих обществ и иных объединений казаков ЮФО и СКФО.

Терское казачье войско на семинаре представили 12 казаков, из которых девять – от Ставропольского края, двое из Кабардино-Балкарии и один из Северной Осетии.

За три дня участники прослушали курс лекций на темы: стратегии развития организации, фандрайзинг, работа с партнёрами, работа с кадрами. Также их ждало много практических занятий, интерактивных мастер-классов и тренингов.

Такие семинары Росмолодежь проводит во всех округах страны. Цель – активизировать деятельность лидеров из числа казачьей молодежи в соответствии с принципами реализации и содержанием Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества до 2030 года с учетом региональной специфики.

Основным направлением всего семинара стало обучение казачьей молодёжи работе в сфере социального проектирования. В итоге трехдневных курсов участники составили и защитили собственные проекты в виде дорожных карт, направленных на развитие молодежного казачьего движения в своих регионах. В дальнейшем они смогут реализовать свои инициативы на местах, но главной задачей этого задания было научить участников стратегическому мышлению.

Перед современным человеком стоит огромное количество оперативных, срочных, ежедневных задач. При этом зачастую на стратегические цели вовсе не остается сил и времени. Практические занятия семинара позволили нам спланировать долгосрочную стратегию развития – на ближайшие 3 года, а также рассказали о современных технологиях привлечения ресурсов на ведение этой деятельности, – отметил помощник атамана Терского войскового казачьего общества по молодежной политике, один из участников семинара Игорь Кочубеев.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, главный советник аппарата помощника Президента Российской Федерации Серышева А.А. Секретариата Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Михаил Зверев, атаман Терского войскового казачьего общества Виталий Кузнецов, директор Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования России Денис Аширов, исполняющий обязанности ректора Московского государственного университета технологий и управления Сергей Чеботарев.

Фото: Алексей Чиркин

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *