«Георгиевская Казарла» в честь Великой Победы соберет казаков на Ставрополье «Георгиевская Казарла» в честь Великой Победы соберет казаков на Ставрополье
22-23 мая 2021 года в крае пройдет ежегодный Фестиваль традиционной казачьей воинской культуры «Георгиевская Казарла», посвященный 76-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Площадкой... «Георгиевская Казарла» в честь Великой Победы соберет казаков на Ставрополье

22-23 мая 2021 года в крае пройдет ежегодный Фестиваль традиционной казачьей воинской культуры «Георгиевская Казарла», посвященный 76-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Площадкой для большого казачьего праздника, давно являющегося видным туристическим событием региона, традиционно станет живописная поляна у восточного склона горы Лысая в станице Лысогорской Георгиевского округа Ставропольского края. Сюда съедутся казаки из разных уголков Ставрополья, также заявлены участники с Дона, Кубани, Крыма, Севастополя, Смоленской области.

Организатором мероприятия выступает Ставропольское краевое отделение общероссийской Федерации рубки шашкой «Казарла», Георгиевское районное казачье общество при поддержке Ставропольского окружного казачьего общества.

В рамках фестиваля пройдет Открытый чемпионат Ставропольского края по рубке шашкой 2021 года «Георгиевская Казарла» (спортсмены будут соревноваться в различных категориях сложности и возрастных группах); традиционные казачьи скачки на приз атамана ГРКО 2021 года; соревнования по рубке шашкой с коня; состязания по стрельбе из лука. Также гостей ждут показательные выступления по фланкировке и выступления казачьих творческих коллективов.

Программа фестиваля:

22 мая 2021 г.

9-00 — начало регистрации участников Чемпионата по рубке шашкой

11-00 — начало первого этапа соревнований Чемпионата по рубке шашкой

18-00 — подведение итогов первого этапа Чемпионата по рубке шашкой

23 мая 2021 г.

8-00 — начало регистрации участников Скачек

10-00 — торжественное открытие Фестиваля

10-30 — начало финального этапа соревнований Чемпионата по рубке шашкой

— начало соревнования по рубке шашкой с коня

— конкурс- концерт творческих коллективов и солистов

— начало соревнования по традиционной стрельбе из лука

12-00 — начало конных скачек, награждение победителей заездов.

15-00 — подведение итогов соревнований Фестиваля

15-00 — показательные выступления казаков по фланкировке

16-00 – награждение победителей соревнований Фестиваля.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *