В Железноводском лицее казачества имени А.Ф. Дьякова прошла неделя космонавтики В Железноводском лицее казачества имени А.Ф. Дьякова прошла неделя космонавтики
Тематическую неделю посвятили 60-летию полета первого человека в космос. Воспитанники Лицея организовали и поучаствовали в обширной программе мероприятий, связанных с этой памятной датой. Началась... В Железноводском лицее казачества имени А.Ф. Дьякова прошла неделя космонавтики

Тематическую неделю посвятили 60-летию полета первого человека в космос. Воспитанники Лицея организовали и поучаствовали в обширной программе мероприятий, связанных с этой памятной датой.

Началась неделя с интерактивной викторины «Время первых», подготовленной для ребят общественным движением «Юнармия». Прошли викторину как самые маленькие ученики, так и ребята старших классов. Также педагоги провели с детьми классные часы, на которых рассказывали об истории космонавтики, показывали тематические фильмы о полёте Юрия Гагарина, разработке ракет, животных в космосе, создании спутников и зондов, изучении Луны и далёких космических объектов.

Кадеты старших классов провели мероприятие «Открытка», во время которого записывали видеоинтервью с прохожими, задавая им вопросы об истории освоения космоса.

– Освоение космоса – важная и актуальная тема в настоящее время. Вместе с тем, мы понимаем, как страшно должно быть мужчинам и женщинам, оказавшимся в невесомости, без физической связи со своими родными, без возможности положиться на кого-то кроме себя. Такие мероприятия развивают в детях не только научный интерес к неизведанному, но и понимание того, что такое мужество и смелость, – рассказывает замдиректора образовательного учреждения Татьяна Шевела.

Ребята не ограничились мероприятиями внутри Лицея и в формате «онлайн» поучаствовали во всероссийской интеллектуальной игре «Космос рядом», организованной Росскосмосом. Также присоединились к всероссийской акции «Для тех, кто в невесомости» и записали видео со стихотворением, посвящённым тем людям, которые сейчас в космосе или готовятся к полету.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *