В Ставрополе прошли соревнования по армейскому рукопашному бою на кубок атамана Ставропольского окружного казачьего общества В Ставрополе прошли соревнования по армейскому рукопашному бою на кубок атамана Ставропольского окружного казачьего общества
Первенство уже третий год подряд организует Федерация Армейского рукопашного боя Ставропольского края при поддержке Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО. Спортсмены собрались на базе ФОК... В Ставрополе прошли соревнования по армейскому рукопашному бою на кубок атамана Ставропольского окружного казачьего общества

Первенство уже третий год подряд организует Федерация Армейского рукопашного боя Ставропольского края при поддержке Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО.

Спортсмены собрались на базе ФОК «Русь» г. Ставрополь. Всего в соревнованиях приняли участие 120 бойцов – 12 команд от Ставропольского края и одна из Краснодарского края.

Приветственным словом открыл турнир сам атаман Ставропольского окружного казачьего общества Сергей Пальчиков. Он пожелал спортсменам увезти с состязаний не только победы и награды, но и дружеские отношения между командами.

«Армейский рукопашный бой – это техника, соединяющая в себе приёмы из разных единоборств всего мира, не раз опробованная в боевых условиях. Это не только спортивное воспитание нашей молодежи, но и подготовка будущих призывников к несению армейской службы, а это одно из активных направлений деятельности наших казачьих обществ», – отмечает С. Пальчиков.

Спортсмены состязались в 33 весовых категориях и в четырех возрастных: младшие юноши «10-11 лет» и «12-13 лет», средние юноши «14-15 лет» и старшие юноши «16-17 лет».

В итоге первое место в категориях «10-11 лет» и «14-15 лет» заняла ставропольская команда «СПКУ». В категории «12-13 лет» победителем стала будённовская команда «Дружина». В категории «16-17 лет» отличилась сборная «Аксай» из Ставрополя.

В личном зачете спортсмены, занявшие первые и вторые места в возрастных категориях «14-15 лет» и «16-17 лет», вошли в региональную сборную и будут представлять Ставрополье на Первенстве России.

Президент краевой Федерации Армейского рукопашного боя, атаман Апанасенковского хуторского казачьего общества Владимир Ковтунов отметил присутствовавший на соревнованиях здоровый дух соперничества и дружескую поддержку бойцов со стороны тренеров и других участников.

Организаторы надеются, что первенство также успешно пройдет и в следующем году, и ещё больше молодых людей будут заниматься этой непростой, но интересной спортивной дисциплиной.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *