Живи! Живи!
20 февраля 2021 года в актовом зале Воскресной школы Свято-Георгиевского собора города Кизляра благочинным Кизлярского церковного округа, иереем Павлом Каликиным совместно с представителями казачества,... Живи!

20 февраля 2021 года в актовом зале Воскресной школы Свято-Георгиевского собора города Кизляра благочинным Кизлярского церковного округа, иереем Павлом Каликиным совместно с представителями казачества, православной молодежи и прихожан организован просмотр короткометражного фильма «Живи», посвящённый проблеме абортов и защите нерожденной жизни.

Целью встречи стало обсуждение актуальных проблем относительно сознательного и искусственного прерывания беременности (аборта) и его пагубных последствий для души, здоровья человека и семьи в целом.

«Аборты – это большая беда нашего общества, свидетельство его духовно-нравственного кризиса. И когда человек находится в кризисе, то часто голос совести – единственное, что напоминает человеку, что он создан Богом, существо нравственное. Голос совести в обществе – это голос Церкви, который неустанно призывает всех нас обратить внимание, что у нас существует печальная практика, когда люди регулируют рождаемость, путем абортов. Недоверие Богу, своим близким, неверие в друг друга, и, отсутствие любви – главная причина, по которым все это происходит», – отметил благочинный.

После фильма, угостив всех чаем и сладостями, батюшка ответил на множество вопросов участников мероприятия.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *