Субботник в преддверии поминовения Субботник в преддверии поминовения
23 января 2021 года, в канун памятных мероприятий, посвящённых 102-й годовщине массовых репрессий и геноцида казачьего населения, казаками Кизлярского казачьего округа совместно с представителями... Субботник в преддверии поминовения

23 января 2021 года, в канун памятных мероприятий, посвящённых 102-й годовщине массовых репрессий и геноцида казачьего населения, казаками Кизлярского казачьего округа совместно с представителями Межрегионального общественного движения Гребенских и Нижне-Терских казаков, проведён субботник по уборке Поклонного креста и территории, прилегающей к Собору Георгия Победоносца города Кизляра.

Все работали усердно и дружно, ещё раз доказывая, что тунеядцев и лентяев среди казаков нет! Да и не скучно было:-бодрости придавали добрые шутки и улыбки благодарных горожан.

После нескольких часов плодотворной работы, по сложившейся традиции, всех присутствующих ждал чай из самовара и прочие угощения.

«В душе любого казака и реестрового, и общественника, есть любовь к нашей православной вере, нашей истории и нашей Родине. Потенциал российского казачества огромен, мы нужны нашей стране, и несмотря ни на какие разногласия, просто обязаны быть едины, верой и правдой служить нашему Отечеству как это делали наши предки», – заключил атаман Кизлярского казачьего округа В. Коваленко, поблагодарив казаков за участие в этом благом мероприятии.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *