Казаки Ставрополя в игровом формате познакомили детей с историей основания города Казаки Ставрополя в игровом формате познакомили детей с историей основания города
В преддверии Дня города Ставропольское городское казачье общество и объединение «Казачий Формат» при поддержке Союза казаков-воинов России и Зарубежья поздравили казачат из казачьих кадетских... Казаки Ставрополя в игровом формате познакомили детей с историей основания города

В преддверии Дня города Ставропольское городское казачье общество и объединение «Казачий Формат» при поддержке Союза казаков-воинов России и Зарубежья поздравили казачат из казачьих кадетских классов краевого центра и устроили для них праздничное мероприятие.

На площади Фрунзе, возле памятника казакам-хоперцам, основателям Ставропольской крепости ребятам была показана театрализованная познавательная игровая программа «Град Креста». К учащимся в гости пришли императрица Екатерина II и князь Потемкин, которые рассказали, как хоперские казаки основали крепость Ставропольскую, о первых поселениях в станице, об улицах, названия которых не менялись с самого основания.

Кроме этого, казаки показали школьникам традиционный обряд проводов казака на службу.

Педагогам казачьих кадетских классов атаман Ставропольского городского казачьего общества СОКО ТВКО Валерий Надеин вручил для классов книги, которые написаны казаками и о казаках: «Казачий кладезь» Витислава Ходарева и «Терская клятва» Владимира Бутенко.

Глава Октябрьского района Ставрополя, где находится исторический центр краевой столицы, Алексей Ломанов поприветствовал ребят и поздравил их с наступающим праздником, пожелал успехов в учебе.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *