Атаман ТКВ Виталий Кузнецов встретился с архиереями Ставрополья Атаман ТКВ Виталий Кузнецов встретился с архиереями Ставрополья
После выборного круга атаман Терского войска Виталий Кузнецов проводит рабочие встречи с представителями различных уровней власти, а также с архиереями Русской Православной Церкви на... Атаман ТКВ Виталий Кузнецов встретился с архиереями Ставрополья

После выборного круга атаман Терского войска Виталий Кузнецов проводит рабочие встречи с представителями различных уровней власти, а также с архиереями Русской Православной Церкви на Ставрополье.

Так, недавно состоялся продуктивный разговор с митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом, который также является председателем Синодального комитета по взаимодействию с казачеством РПЦ. Владыка и войсковой атаман обсудили совместное соработничество в деле дальнейшего развития Терского войска, вопросы окормления казачьих обществ, духовно-нравственного воспитания и казачьей молодежи, и в целом казаков, наметили ближайшие планы.

Нам, терцам, действительно очень повезло, ведь Владыка, возглавляющий профильный синодальный комитет по взаимодействию с казачеством всей России, находится на служении именно у нас в регионе. Он, безусловно, поддерживает всех казаков нашей страны. Но отрадно, что он рядом с нами. Митрополит, как и прежде, будет уделять пристальное внимание Терскому войску — прокомментировал итоги встречи Виталий Кузнецов.

Также войсковой атаман посетил архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта в пятигорском епархиальном доме.

Атаман рассказал архипастырю о положении дел в Терском казачьем войске и планах развития. Архиепископ Феофилакт благословил Виталия Кузнецова на служение Отечеству, казачеству и вере православной. Владыка пригласил атамана на VIII Губинские чтения Пятигорской епархии, которые в этом году пройдут 23 октября в городе Новопавловске.

Фото: Благословенный Кавказ.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *