КАЗАКИ СЕЛА НОВОСЕЛИЦКОГО ЛИКВИДИРУЮТ ПОСЛЕДСТВИЯ УРАГАНА, ОБРУШИВШЕГОСЯ НА СТАВРОПОЛЬЕ КАЗАКИ СЕЛА НОВОСЕЛИЦКОГО ЛИКВИДИРУЮТ ПОСЛЕДСТВИЯ УРАГАНА, ОБРУШИВШЕГОСЯ НА СТАВРОПОЛЬЕ
Шквалистый ветер со снегопадами обрушился на Ставропольский край 25 февраля. В селе Новоселицком коварная пылевая буря и сильный ветер с порывами до 30 метров... КАЗАКИ СЕЛА НОВОСЕЛИЦКОГО ЛИКВИДИРУЮТ ПОСЛЕДСТВИЯ УРАГАНА, ОБРУШИВШЕГОСЯ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Шквалистый ветер со снегопадами обрушился на Ставропольский край 25 февраля. В селе Новоселицком коварная пылевая буря и сильный ветер с порывами до 30 метров в секунду повредили ряд строений, в том числе, постройки детского лагеря «Станичник» Новоселицкого станичного казачьего общества. Восстанавливать место досуга местных жителей будут казаки.

На территории Детского казачьего военно-спортивного лагеря «Станичник» Новоселицкого станичного казачьего общества пострадали крыши нескольких домиков, пирс, обрушены дополнительные строения, повреждена электропроводка. Теперь казакам предстоит кропотливая работа, на восстановление лагеря уйдет больше двух месяцев и не менее 200 тысяч рублей.

– Наш лагерь используется не только казаками. Здесь проводятся крупные массовые мероприятия, на которых собираются жители Новоселицкого и других районов Ставрополья и даже гости из соседних регионов. Например, детские спортивные соревнования, культурные фестивали, районные и православные праздники. Несколько раз в год мы привозим сюда отдыхать членов районного отделения «Всероссийского общества инвалидов», десантников из Новоселицкого района, ветеранов. Поэтому восстанавливать лагерь нужно, и мы постараемся сделать это как можно быстрее. Использовать будем только качественные материалы, чтобы постройки прослужили еще много лет, – рассказал заместитель атамана Новоселицкого СтКО Михаил Черновой.

ИА «Казачье Единство»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *