КОНКУРС КАЗАЧЕК ВПЕРВЫЕ ПРОШЕЛ В НЕВИННОМЫССКЕ КОНКУРС КАЗАЧЕК ВПЕРВЫЕ ПРОШЕЛ В НЕВИННОМЫССКЕ
Вчера, 18 декабря, Невинномысское городской казачье общество Ставропольского казачьего округа Терского войска впервые при поддержке администрации города и помощи Дворца детского творчества провело I... КОНКУРС КАЗАЧЕК ВПЕРВЫЕ ПРОШЕЛ В НЕВИННОМЫССКЕ

Вчера, 18 декабря, Невинномысское городской казачье общество Ставропольского казачьего округа Терского войска впервые при поддержке администрации города и помощи Дворца детского творчества провело I городской конкурс «День Казачки».

По традиции 4 декабря казаки отмечают День матери-казачки, именно к этому празднику и был приурочен конкурс. Для Невинномысска он получился первым в своем роде и стал очень приятным событием как для участниц, так и для всего города.

Открывая мероприятие, атаман Невинномысского ГКО СОКО ТВКО, войсковой старшина Сергей Саенко выразил благодарность администрации Невинномысска за помощь в организации и пожелал всем конкурсанткам победы. Также участниц приветствовала председатель комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города, потомственная казачка Наталья Морозова.

В конкурсе приняли участие казачки-воспитатели детских садов. Самым «вкусным» домашним заданием для участниц стало приготовление традиционных блюд казачьей кухни. Все столы ломились от различных яств. Впечатлили жюри и визитные карточки «Судьба моя-казачество», участницы провели большую работу в поисках информации о своих предках и рассказали о казачьих корнях. Большинство же проводимых конкурсов были заранее неизвестными, казачек проверяли на ловкость, смекалку, умение управляться в быту.

В итоге 1 место заняла Любовь Акиншина, неоднократная победительница различных казачьих конкурсов, 2 место у Елены Штанько, 3 место – Юлия Акперовна. Отдельными призами решением жюри были награждены Анна Борисова – «За исполнительское мастерство», и Светлана Горбанева – «За сохранение традиций и культуры».

Конкурсанткам вручили дипломы и ценные подарки.

ИА «Казачье Единство»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *