Казачья молодежь Ставрополья, Саратовской и Воронежской области поборолась за кубок по самбо и отметила итоги праздничным шулюмом Казачья молодежь Ставрополья, Саратовской и Воронежской области поборолась за кубок по самбо и отметила итоги праздничным шулюмом
Невинномысское городское казачье общество СОКО ТВКО и спортивный клуб «Надежда» при поддержке администрации города химиков и компании Росгосстрах провели первый открытый турнир по Самбо... Казачья молодежь Ставрополья, Саратовской и Воронежской области поборолась за кубок по самбо и отметила итоги праздничным шулюмом

Невинномысское городское казачье общество СОКО ТВКО и спортивный клуб «Надежда» при поддержке администрации города химиков и компании Росгосстрах провели первый открытый турнир по Самбо на призы атамана НГКО. Соревнования посвятили Дню ветеранов боевых действий.

Шел турнир два дня. На ковер вышло порядка трех десятков спортсменов. Кроме местных самбистов, это были воспитанники казачьих клубов из Минеральных Вод, города Балашова Саратовской области и поселка Таловая Воронежской области.

Перед началом участников и гостей Невинномысска приветствовал глава города, Герой Российской Федерации Михаил Миненков. Он пожелал ребятам новых достижений и приобретения бесценного опыта. Со словами напутствия на честную борьбу и желаемых побед выступил атаман Невинномысского городского казачьего общества Сергей Саенко.

В итоге кубок атамана увезли домой саратовцы, занявшие первое общекомандное место. «Серебро» – у невинномыссцев, а «бронзу» поделили команды Минвод и поселка Таловая. Отдельными дипломами и подарками в виде спортивного инвентаря отметили спортсменов, отличившихся на турнире хорошей техникой и волей к победе.

Приятным сюрпризом после награждения стало совместное выступление невинномысского музыканта Вадима Брыкова и художницы Натальи Бойко. Под звуки флейты на глазах у зрителей рождалась песочная анимация.

На следующий день развлекательная программа продолжилась. Ставропольцы решили, что гости обязательно должны познакомиться с удивительной природой Кавказа и отвезли их в Архыз. На Софийской поляне казаки возложили венок к мемориалу «Защитникам перевалов Кавказа» и послушали историю этого места.

После ребят ждал приятный и активный отдых: рубка лозы шашкой, страйкбол и, конечно, казачья кухня. Горячий шулюм и травяной чай только что с костра стали прекрасным завершением спортивного праздника.

ИА “Казачье Единство”

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *