Спектакль «Казацкая душа» идет на Ставрополье Спектакль «Казацкая душа» идет на Ставрополье
Авторский моноспектакль «Казацкая душа» известного писателя и музыканта Владимира Бутенко проходит в городах и станицах Ставропольского края. Концертный тур состоялся благодаря финансовой поддержке Ставропольского... Спектакль «Казацкая душа» идет на Ставрополье

Авторский моноспектакль «Казацкая душа» известного писателя и музыканта Владимира Бутенко проходит в городах и станицах Ставропольского края. Концертный тур состоялся благодаря финансовой поддержке Ставропольского окружного казачьего общества.

Атаман Сергей Пальчиков отмечает, что содействие в таких проектах помогает сохранению памяти о наследии казачества у жителей края и помогает разнообразить культурную жизнь в небольших поселениях:

Владимир Бутенко – казак, патриот нашей малой Родины, его писательский вклад невозможно переоценить. Я благодарен ему за то, что он находит время ездить с концертами к жителям даже тех территорий, где кроме маленького клуба больше некуда пойти, приезжает к нашим студентам в техникумы. Поэтому Ставропольский округ нашел возможность поддержать его просветительский проект.

Режиссер, автор и главный исполнитель спектакля Владимир Бутенко уже побывал с концертами в станице Расшеватской, селах Китаевском, Овощи, Курсавке, Сенгилеевском, городах Новоалександровске и Железноводске. В казачьем строительно-художественном техникуме г. Железноводска спектакль слушали все учащиеся и педагогический состав. Владимир Бутенко читал отрывки из своих произведений, посвященных истории казачества на Северном Кавказе и Юге России, исполнил авторские и казачьи песни, пригласив слушателей поразмыслить над жизнью предков и нравственными вопросами современности.

Студенты техникума смотрели спектакль с интересом, а после задавали вопросы о творческом пути писателя. Владимир Бутенко планирует посетить с концертами Степновский район и Курский городской округ Ставрополья.

 Наталья Гребенькова для ИА “Казачье Единство”

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *