Казакам-дружинникам Зеленокумска вручены удостоверения Казакам-дружинникам Зеленокумска вручены удостоверения
8 казаков-терцев нового подразделения Окружной казачьей дружины заступили на службу в Зеленокумске с 9 января текущего года. В минувшую пятницу они получали служебные удостоверения.... Казакам-дружинникам Зеленокумска вручены удостоверения

8 казаков-терцев нового подразделения Окружной казачьей дружины заступили на службу в Зеленокумске с 9 января текущего года. В минувшую пятницу они получали служебные удостоверения. Документы вручал начальник отдела МВД России по Советскому городскому округу Анатолий Назаров и начальник окружной казачьей дружины Терского войска Валерий Надеин во время развода подразделений полиции и казачьей дружины на площади Ленина г. Зеленокумска.

На мероприятии присутствовал атаман Воронцово-Александровского районного казачьего общества Николай Николаевич Деревянко, а также представители администрации, полиции и казачества.

Справочно:

В Ставропольском крае охраняют правопорядок 108 народных дружин из числа казаков.

За 11 месяцев 2018 года с участием казаков раскрыто 135 преступлений, задержано 25 лиц, находящихся в розыске, изъято 894,3 гр. наркотических веществ, раскрыто 6446 административных правонарушений.

С 1 января 2019 года окружная дружина по решению Губернатора Ставрополья увеличена на 40 человек.

Наталья Гребенькова для ИА “Казачье Единство”

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *