Началась подготовка к фестивалю «Будущее России – это мы!» Началась подготовка к фестивалю «Будущее России – это мы!»
В с. Высоцком Петровского района Ставрополья местные казаки уже начали подготовку к предстоящему Всероссийскому православному детскому казачьему фестивалю «Будущее России – это мы!». В... Началась подготовка к фестивалю «Будущее России – это мы!»

В с. Высоцком Петровского района Ставрополья местные казаки уже начали подготовку к предстоящему Всероссийскому православному детскому казачьему фестивалю «Будущее России – это мы!».

В прошлом году на Ставрополье съехались несколько сотен казачат со всей страны. Этим летом наш край будет принимать фестиваль с 1 по 3 июня уже в третий раз, поэтому его можно смело считать ежегодным.

Здесь для детей есть все: песни, удаль, воля, ночевка в палатках, полевая кухня, рубка шашкой, конная и физическая подготовка. Кормят ребят тоже вдоволь: свежие овощи, мясо и рыба с церковной фермы и казачьих подворий.

Организовывают трехдневный степной праздник для детворы настоятель сельского храма Архистратига Михаила о. Петр Гриценко и казаки Петровского хуторского казачьего общества “Хутор Покровский”. Фестиваль всегда проходит на высшем уровне, в доброй и дружеской обстановке, поэтому и было решено сделать его ежегодным.

Казаки и батюшка, возглавивший оргкомитет, начали обсуждение всех вопросов, а те гости, кто побывал здесь ранее, уже начали присылать заявки для участия.

Наталья Гребенькова для ИА “Казачье Единство”

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *