Собирайся народ в большой хоровод! Собирайся народ в большой хоровод!
Красочный праздник для детей в честь Нового года и Рождества прошел в Межнациональном культурно-просветительском центре «Дружба» города-курорта Кисловодска. Здесь часто радуют местных жителей и... Собирайся народ в большой хоровод!

Красочный праздник для детей в честь Нового года и Рождества прошел в Межнациональном культурно-просветительском центре «Дружба» города-курорта Кисловодска. Здесь часто радуют местных жителей и гостей курорта разнообразием культурной жизни. Это фестивали, конкурсы, концерты, выставки, народные гуляния. Правление Ставропольского окружного казачьего общества Терского войска и Кисловодское городское казачье общество обеспечили всех детей сладкими подарками.

Народный фольклорный казачий ансамбль «Долина» подготовил сценарий праздника «Новогодняя Рождественская ёлка» для детей из казачьего общества. За свою 28-летнюю историю ансамбль «Долина» завоевал популярность и широкую известность, он заслуженно занимает одно из ведущих мест в Ставропольском крае. С приветственным словом к собравшимся обратились атаман Кисловодского ГКО Сергей Финенко и председатель Совета стариков Василий Камышников. Они поздравили всех присутствующих с Рождеством Христовым и пожелали здоровья, радости, мира и хорошего настроения.

В актовом зале играл баян, было шумно и весело. Мамочки, улыбаясь, наблюдали, как кружатся в хороводе детишки, Снеговик, Дед Мороз и Снегурочка, Леший, Трезор и Баба Яга. Звучали песни, стихи. Дети отгадывали загадки, ходили змейкой, катались на «волшебной» метле. Сказочное представление завершили вручением подарков. Этот яркий массовый праздник никого не оставил равнодушным. На территории Свято-Никольского собора казаки угостили всех желающих наваристой кашей и ароматным чаем на травах.

Главная Атаманская елка прошла и во Дворце им. Ю.А. Гагарина в г. Ставрополе, куда съехались по традиции казачата со всего края.

Юрий Бегляков для ИА “Казачье Единство”

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *