26-27 января в Москве пройдет работа VII направления Международных Рождественских Образовательных Чтений «ЦЕРКОВЬ И КАЗАЧЕСТВО: ПУТИ ВОЦЕРКОВЛЕНИЯ И СОТРУДНИЧЕСТВА». В работе казачьего направления примут...
26-27 января в Москве пройдет работа VII направления Международных Рождественских Образовательных Чтений «ЦЕРКОВЬ И КАЗАЧЕСТВО: ПУТИ ВОЦЕРКОВЛЕНИЯ И СОТРУДНИЧЕСТВА».
В работе казачьего направления примут участие архиереи РПЦ, войсковые священники ВКО, руководители епархиальных подразделений по взаимодействию с казачеством и казачьи духовники, атаманы и представители войсковых казачьих обществ, руководители и члены общественных объединений казачества.
Будут подниматься вопросы исторического развития и возрождения казачьих обществ,  деятельности молодых казаков, работы молодежных казачьих организаций, объединений, дружин по воцерковлению молодежи, катехизаторской и социальной работы, волонтерского движения, военно-спортивной деятельности, подготовке к несению государственной службы.
Состоится обсуждение опыта работы казачьих обществ, казачьих кадетских корпусов, школ и классов по сохранению культурно-исторического наследия казачества в России и за рубежом.
Будут затронуты вопросы передачи молодым поколениям традиций, обычаев казаков в современных условиях, пропаганды казачьих семейных ценностей, изучения архивных документов о казачестве, развития краеведческой работы в местах традиционного проживания казаков, освещения духовно-нравственных вопросов возрождения казачества в СМИ.
ИА «Казачье Единство»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *