Казаки помогут жителям Ставрополья сэкономить на электроэнергии Казаки помогут жителям Ставрополья сэкономить на электроэнергии
Казак Михайловского станичного казачьего общества Иван Кочубеев разработал проект, направленный на поиск потерь электроэнергии. Проект получил поддержку Северо-Кавказского молодежного форума “Машук-2016” и уже начал... Казаки помогут жителям Ставрополья сэкономить на электроэнергии
Казак Михайловского станичного казачьего общества Иван Кочубеев разработал проект, направленный на поиск потерь электроэнергии. Проект получил поддержку Северо-Кавказского молодежного форума “Машук-2016” и уже начал свою реализацию.
Изучая эту тему, команда проекта выявила множество проблем в жилых домах Ставрополья в сфере электрохозяйства. Среди них – несоответствие поквартирного учета электроэнергии с общедомовым, повышенные расходы на оплату ОДН, непрозрачность формирования платежей за электричество, увеличение числа случаев аварийного отключения электроэнергии, которые испытали на себе ставропольцы этой осенью.
Для решения этих проблем казаки разработали новую методику по обследованию зданий и сооружений.
Был создан прибор, при помощи которого измеряется потеря электроэнергии отдельных линий. Казаки утверждают, что выявление и устранение участков потерь электроэнергии позволит не только сократить расходы на общедомовые нужды, но и предотвратить возможность возникновения пожаров, снизить износ жилищного фонда.
 Руководитель проекта Иван Кочубеев отметил:
– Разрабатывая проект, мы хотели принести пользу людям. У нас уже накопился солидный опыт работы в электролаборатории. Испытания новой методики и прибора внушают оптимизм. Я надеюсь, что мы сможем эффективно решить намеченные проблемы.
 Несмотря на то, что проект стартовал только в конце октября, он уже вызвал большой интерес среди горожан. Связаться с Иваном  можно по телефону: 8-988-116-14-34.
ИА “Казачье Единство”

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *