Терские казаки предложили изменить Налоговый кодекс РФ Терские казаки предложили изменить Налоговый кодекс РФ
На совещании комитета по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям Ставропольское окружное казачье общество предложило краевой думе разработать законодательную инициативу по внесению изменений в... Терские казаки предложили изменить Налоговый кодекс РФ
На совещании комитета по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям Ставропольское окружное казачье общество предложило краевой думе разработать законодательную инициативу по внесению изменений в Налоговый кодекс РФ.
Казаки предложили предоставить право организациям, учреждаемым реестровыми казачьими обществами, применять упрощенную систему налогообложения. Такие изменения устранят противоречия между Налоговым кодексом и законодательством РФ о казачестве. Казаки отметили, что внесение поправок поможет предпринимательской деятельности казачьих обществ и повысит их конкурентоспособность.
Эту идею поддержали депутаты, представители краевого правительства, Федеральной налоговой службы, прокуратуры и Минюста РФ.
В ближайшее время все необходимые документы направят на правовую экспертизу в думу края. После этого начнется процедура согласования и внесения законодательной инициативы краевого парламента в Госдуму.
По материалам ГТРК “Ставрополье”

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *