Казаки Всевеликого войска Донского побывали на Святой Горе Афон
Новости Российского Казачества 17.10.2016 Анастасия Шилова 0
С 29 сентября по 7 октября атаманы и казаки ВКО «Всевеликое войско Донское» совершили паломничество в Грецию на Святую Гору Афон. Поездка прошла в рамках программы 1000-летия пребывания русских на Афоне.
За время паломничества казаки участвовали в суточном круге богослужений монастыря Святого Пантелеимона, исповедались и причастились Святых Христовых Таин, совершили пешие походы в монастыри Ксенофонт и Дохиар, побывали в монастырях Ватопед, Хиландар, Констамонит, Эсфигмен, Кутлумуш, посетили столицу монашеской республики Карею. Во всех монастырях казаки молились перед многочисленными мощами святых угодников Божиих, а также приложились к поясу Пресвятой Богородицы в Ватопеде, чудотворным иконам и другим святыням Вселенского Православия.
По прибытии в город Салоники паломники поклонились мощам Святого великомученика Димитрия Солунского, побывали в монастыре святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, и на могиле преподобного Паисия Святогорца.
По материалам: http://www.skvk.org/35828
АКТУАЛЬНЫЕ КОММЕНТАРИИ
Виталий Кузнецов
Атаман Всероссийского казачьего общества
“Казаки доказали, что их общества являются настоящими казачьими войсками. Дети и внуки так же будут гордиться подвигами наших казаков-воинов, как и мы гордимся боевой славой своих предков”
![]()
Игорь Кочубеев
Заместитель атамана ВсКО по молодежной политике
“Казаки 2.0″ – это общественная сила, способная созидать Россию 2.0: с одной стороны, носителя традиционных ценностей, православного культурного кода; с другой стороны, это сильное государство XXI века”
![]()
Наталья Гребенькова
Председатель БФ “Хоперцы”
Мы ВКонтакте












Комментарии:
Пока нет комментариев.
Оставьте первый комментарий.