2 октября 2016 года на территории лагеря «Солнечный» Шпаковского района завершила свою работу Школа православного молодежного актива. Участниками проекта стала православная молодежь от 16 до 30 лет из Ставропольского края, РСО-Алания и Чеченской Республики.
Организаторами мероприятия выступили Православное молодежное движение «Соборяне» и молодежный отдел Ставропольской епархии.
Форум прошел при грантовой поддержке Международного конкурса «Православная Инициатива».
Как сообщила пресс-служба МО ПМД “Соборяне”, за три дня работы школы православная и казачья молодежь из разных регионов Северного Кавказа получила возможность проявить свои творческие и организаторские способности, а также ознакомиться с такими важными аспектами молодежного служения, как социальная работа и миссионерство.

Главной целью проведения школы православного молодежного актива явилось обсуждение насущных вопросов духовно-нравственного и патриотического воспитания молодого поколения, создание условий для реализации общественно значимых молодежных проектов и инициатив.
Организатор школы, атаман Михайловского станичного казачьего общества СОКО ТВКО Андрей Воронцов отметил:
– Православной молодежи сегодня важно осознавать свое единство. В большинстве малых населенных пунктов, на приходах число молодых людей невелико, и может возникнуть ложное мнение, что нас мало, однако, это не так. Наше мероприятие собрало более 70 человек из трех регионов и доказало, что инициативных православных молодых людей немало.
ИА “Казачье Единство”
Виталий Кузнецов
Атаман Всероссийского казачьего общества
“Казаки доказали, что их общества являются настоящими казачьими войсками. Дети и внуки так же будут гордиться подвигами наших казаков-воинов, как и мы гордимся боевой славой своих предков”
![]()
Игорь Кочубеев
Заместитель атамана ВсКО по молодежной политике
“Казаки 2.0″ – это общественная сила, способная созидать Россию 2.0: с одной стороны, носителя традиционных ценностей, православного культурного кода; с другой стороны, это сильное государство XXI века”
![]()
Наталья Гребенькова
Председатель БФ “Хоперцы”












Комментарии:
Пока нет комментариев.
Оставьте первый комментарий.