Мобильная игра «Pokemon GO», за несколько недель захватившая сознание жителей планеты, не оставила в стороне и казаков. Казалось бы, что общего у казаков и...

Мобильная игра «Pokemon GO», за несколько недель захватившая сознание жителей планеты, не оставила в стороне и казаков. Казалось бы, что общего у казаков и геймеров?

Казаки Михайловского станичного казачьего общества вышли на улицы Ставрополя и Михайловска и провели опросы молодежи об их отношении к игре. В качестве альтернативы приглашали принять участие в казачьих забавах — подвижных играх наших предков, которые регулярно проводятся в Многопрофильном техникуме им. казачьего генерала С.С. Николаева г. Михайловска.

Атаман Михайловского станичного казачьего общества Андрей Воронцов отметил:

— Эта игра, как и многие иные, вредна человеку. Прежде всего она дает иллюзию достижения каких-то виртуальных целей. Человек, добившийся успеха в компьютерной игре, не мотивирован ни к физическому самосовершенствованию, ни к духовному росту. Проще быть «героем» в виртуальном мире. «Pokemon GO» — это игра, которая существенно размыла грань и сблизила мир виртуальный и мир реальный.

ИА «Казачье Единство»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *