Казаки на Ставрополье возрождают терскую породу лошадей
Новости Терского Казачества 29.06.2016 Анастасия Шилова 0
В пятигорский казачий лагерь из Александровского района доставили 15 лошадей терской породы.
В настоящее время эта порода очень малочисленна, хотя считается универсальной: подходит для обучения детей, профессиональной езды, скачек и другого.
Но будущее животных находится под угрозой. Если не принимать мер по их сохранению, порода может исчезнуть.
Пятигорские казаки помогают в возрождении уникальной породы лошадей: занимаются обучением молодых жеребцов и кобыл, строят конюшню, проводят занятия по верховой езде для детей и подростков.
ИА “Казачье Единство”
Виталий Кузнецов
Атаман Всероссийского казачьего общества
“Казаки доказали, что их общества являются настоящими казачьими войсками. Дети и внуки так же будут гордиться подвигами наших казаков-воинов, как и мы гордимся боевой славой своих предков”
![]()
Игорь Кочубеев
Заместитель атамана ВсКО по молодежной политике
“Казаки 2.0″ – это общественная сила, способная созидать Россию 2.0: с одной стороны, носителя традиционных ценностей, православного культурного кода; с другой стороны, это сильное государство XXI века”
![]()
Наталья Гребенькова
Председатель БФ “Хоперцы”












Комментарии:
Пока нет комментариев.
Оставьте первый комментарий.