6 и 7 апреля казакам Михайловского и Ессентукского казачьих обществ в дар были переданы 10 лошадей Буденновской породы. Дарителем выступил Конный завод имени Первой...

6 и 7 апреля казакам Михайловского и Ессентукского казачьих обществ в дар были переданы 10 лошадей Буденновской породы. Дарителем выступил Конный завод имени Первой Конной Армии в рамках программы популяризации Будённовской породы лошадей.

Фото - встреча лошадей (1)

Торжественная встреча лошадей в Михайловске состоялась в среду. На линейке присутствовали учащиеся Многопрофильного техникума им. казачьего генерала С.С. Николаева, казаки Михайловского станичного казачьего общества, жители города.

В преддверие встречи, казаки Михайловска смастерили для лошадей денники на территории Техникума. При этом под конюшню оборудовали пустующий гаражный бокс. Следить за лошадьми будет казак Владимир Подин – конюх с тридцатилетним стажем.

Фото - встреча лошадей (16)

Генеральный директор Конного завода Игорь Риттер преподнес атаману Михайловска Андрею Воронцову сертификат на передачу 6 чистокровных лошадей – жеребцов Гравилата и Барбариса, а также кобыл с кличками Танис, Тупса, Тайга и Рапсодия.

Фото - встреча лошадей (4)

Главный операционный директор РЗ Агро Роман Бондарев отметил:

– Ставя перед собою цель – поддержать отечественное конезаводство, мы передаем лошадей в конно-спортивные школы и казачьи общества. Отрадно видеть тот отклик в сердцах молодежи, который вызвало наше сегодняшнее мероприятие.

Присутствующий на мероприятии священник Владимир Острожинский окропил святой водой возведенные денники и лошадей.

Фото - встреча лошадей (12)

Атаман Михайловского станичного казачьего общества Андрей Воронцов заявил:

– Несколько месяцев назад мы озадачились вопросом создания казачьей конно-спортивной секции в Михайловске. В рамках этого запустили сбор средств на площадке народного финансирования социальных инициатив «Начинание». Планировали приобрести к одной имеющейся еще двух лошадей. Совершенно случайно нам предложили принять участие в программе РЗ Агро. В результате – получили то, о чем даже не мечтали. В нашем случае, с Божьей помощью, мысль обрела форму, и после Пасхи мы собираемся запустить первую в городе конно-спортивную секцию.

Фото - встреча лошадей (15)

Фото - встреча лошадей (5)

Фото - Сертификат

ИА «Казачье Единство»
Фото Игоря Кочубеева

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *