В краевой столице 30 января казаки Ставропольского городского казачьего общества отметили 25-летнюю годовщину. После принятия молодыми казаками присяги в Кресто-Воздвиженском храме, все собрались...

  В краевой столице 30 января казаки Ставропольского городского казачьего общества отметили 25-летнюю годовщину. После принятия молодыми казаками присяги в Кресто-Воздвиженском храме, все собрались в Доме народного творчества, где познакомились с исторической выставкой «Казачий Ставрополь». Представители городской администрации и комитета Думы СК по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству вручили благодарственные письма и грамоты членам казачьего общества за большой вклад в развитие российского казачества на Ставрополье.

Атаман ТВКО Александр Журавский

Атаман ТВКО Александр Журавский

  Атаман Терского казачьего войска Александр Журавский, который как член СГКО принял присягу десять лет назад, поздравил казаков и ознакомил их с положением дел в Терском войске.

  Отвечая на вопрос о предстоящих выборах, атаман Журавский выразил уверенность в том, что казаки в этом году должны идти во власть органы власти.

– Мы составили список тех территорий, где будут проходить выборы, и в ближайшее время соберем совет атаманов и настоятельно порекомендуем господам атаманам, чтобы они выдвигали достойных кандидатов, и мы могли оказывать им содействие, – сказал Александр Вячеславович.

Заручившись поддержкой войскового атамана, казаки Ставропольского городского общества решили идти кандидатами в городскую Думу организованной командой.

Атаман Михайловского СКО Андрей Воронцов

Атаман Михайловского СКО Андрей Воронцов

ИА «Казачье Единство»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *