Крещенские купания в Солнечнодольске
Вера ПравославнаяНовости Терского Казачества 21.01.2016 Игорь Кочубеев 0
Казаки Солнечнодольского казачьего общества все церковные праздники отмечают вместе со своими воспитанниками из военно-патриотического клуба «Гром».
19 января казачат по желанию заранее отпросили из школы, чтобы они смогли присутствовать на богослужении в храме, а затем вместе со всеми верующими Крестным ходом пошли на Новотроицкое водохранилище. Там к ним присоединились соседи – казаки Новотроицкого казачьего общества с атаманом Сергеем Катюковым.

После чина освящения воды взрослые совершали погружение в воды озера, а ребята плотно перекусили горячей кашей и чаем из прибывшей полевой кухни.
В святой Крещенский праздник стояла оттепель, срывался дождь с мокрым снегом, но настроение было светлое и радостное.
Владимир КОШЕНОК для ИА “Казачье Единство”
Виталий Кузнецов
Атаман Всероссийского казачьего общества
“Казаки доказали, что их общества являются настоящими казачьими войсками. Дети и внуки так же будут гордиться подвигами наших казаков-воинов, как и мы гордимся боевой славой своих предков”
![]()
Игорь Кочубеев
Заместитель атамана ВсКО по молодежной политике
“Казаки 2.0″ – это общественная сила, способная созидать Россию 2.0: с одной стороны, носителя традиционных ценностей, православного культурного кода; с другой стороны, это сильное государство XXI века”
![]()
Наталья Гребенькова
Председатель БФ “Хоперцы”












Комментарии:
Пока нет комментариев.
Оставьте первый комментарий.