Терский казак стал призером кинофестиваля
Казачья культураНовости Терского Казачества 05.11.2015 Горбань Алексей 0
С 26 по 30 октября в Краснодаре прошел XVII фестиваль православных фильмов «Вечевой колокол».
Одним из призеров фестиваля стал Александр Кузнецов – терский казак и военный корреспондент, представлявший Северо-Кавказскую студию «Казачий Круг» с фильмом «Дорогами истории».
Картина посвящена 190-летнию со дня образования станицы Горячеводской.
Кинолента получила признание в номинации «За творческое исследование в истории казачества».
– Награда за фильм «Дорогами истории» – общая заслуга всего творческого коллектива, трудившегося над проектом, – отметил Александр Кузнецов.
На фестиваль Александр приехал вместе с автором закадрового текста фильма – казачьим генералом, писателем, подполковником запаса Игорем Срибным.
ИА “Казачье Единство”
Виталий Кузнецов
Атаман Всероссийского казачьего общества
“Казаки доказали, что их общества являются настоящими казачьими войсками. Дети и внуки так же будут гордиться подвигами наших казаков-воинов, как и мы гордимся боевой славой своих предков”
![]()
Игорь Кочубеев
Заместитель атамана ВсКО по молодежной политике
“Казаки 2.0″ – это общественная сила, способная созидать Россию 2.0: с одной стороны, носителя традиционных ценностей, православного культурного кода; с другой стороны, это сильное государство XXI века”
![]()
Наталья Гребенькова
Председатель БФ “Хоперцы”












Комментарии:
Пока нет комментариев.
Оставьте первый комментарий.