23 декабря в краевом центре состоялось подведение итогов конкурса видеофильмов «Казачья жизнь».  Организаторами мероприятия выступили Комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества и Молодежный...

23 декабря в краевом центре состоялось подведение итогов конкурса видеофильмов «Казачья жизнь».  Организаторами мероприятия выступили Комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества и Молодежный Благотворительный Фонд «Возрождение».

Конкурс проходил в четырех номинациях.

В номинации «На страже Отечества» первого места и премии удостоился Александр Кузнецов из Пятигорска с фильмом «Казачий крест».

Второе место получила Ольга Божко из Лермонтовской телерадиостудии «Слово» с серией фильмов «Битва за Кавказ» о роли казаков в Великой Отечественной войне. Третье место досталось Валентине Уваровой из села Зеленая Роща за фильм «Этапы славного пути».

В номинации «За Веру Православную» члены жюри признали победителем Николая Шаулу из Курского района с фильмом «Казак без веры не казак». Обладателем 2-го места стала Лолита Склярова – пресс-секретарь Ставропольской и Невинномысской епархии с работой «Православие – духовно-нравственная основа казачьего мировоззрения». 3-е место – за Владимиром Ламановым из села Рагули Апанасенковского района, автором фильма «Слава Богу, что мы казаки!»

В номинации «Расти, казачья семья» не было равных работе Павла Иванова «Крепкие памятью» из Ставропольского городского казачьего общества. Второе место жюри отдало Лолите Скляровой. Третьей стала киностудия «Казачий Терек» Курского районного казачьего общества в лице Николая Шаулы.

И наконец, в номинации «Казачья смена» первенствовал Андрей Орлов из Ипатовского района с работой «Рождественская коляда». Вторым стал атаман Ипатовского хуторского казачьего общества Владимир Беловолов с материалом «Ипатовские казачата». Третьим – Александр Коровяковский, представлявший МБУ «Телерадиостудию «Слово» г. Лермонтова.

Победители и призеры конкурса получили из рук председателя комитета края по делам национальностей и казачества Александра Писаренко грамоты и денежные сертификаты.

 ИА «Казачье Единство»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *