В субботу, 30 ноября в Профессиональном лицее имени казачьего генерала С.С. Николаева состоялся показ проекта «Казачья мода», реализуемого Православным молодежным движением «Соборяне» и Михайловским...

В субботу, 30 ноября в Профессиональном лицее имени казачьего генерала С.С. Николаева состоялся показ проекта «Казачья мода», реализуемого Православным молодежным движением «Соборяне» и Михайловским станичным казачьим обществом.

Мероприятие было посвящено Дню матери. В рамках концерта состоялся показ коллекции «Славянка», подготовленный силами участников казачьего лицея. Показ Казачьей моды в стенах лицея стал настоящим открытием для зрителей. Каждую модель встречали и провожали бурными аплодисментами.

Следует отметить, что девушки, принимавшие участие в показе, выступали в качестве моделей впервые. Поэтому показ стал премьерой  не только для зрителей, но и для участниц. После окончания показа девушки выразили желание принимать регулярное участие в проекте.

Руководитель проекта Елена Любимова отметила: «Показы отображают только внешнюю сторону. В дальнейшем, мы призываем всех участниц нашего проекта изменяться, в первую очередь, духовно: в соответствии с казачьими традициями, в соответствии с Православным мировосприятием. И со временем это изменение дает плоды».

Проект «Казачья мода» реализуется при грантовой поддержке Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2013». По словам организаторов, В январе 2014 года состоится презентация новой коллекции проекта.

Набор желающих стать моделями проекта открыт. Отбор проводится в Ставрополе и Михайловске еженедельно.

Запись по телефону: 8-928-968-05-69.

Пресс-служба ПМД «Соборяне»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *