Терские казаки посетили Святую Гору Афон
Вера ПравославнаяНовости Терского Казачества 28.03.2017 Анастасия Шилова 0
Казаки Горячеводской общины с руководителем епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиереем Стефаном Фещенко совершили паломническую поездку на Святую Гору Афон.
В течение недели казаки посетили 11 монастырей, многочисленные скиты и кельи. Молились у святого источника, где произошло явление преподобному Афанасию Пресвятой Богородицы, поклонились и другим святыням: чудотворному образу Божией Матери «Скоропослушница» в монастыре Дохиар, иконе святого великомученика Георгия Победоносца болгарского монастыря Зограф, чудотворному образу Божией Матери «Троеручица» сербского монастыря Хиландар, образу Божией Матери «Экономисса» Великой Лавры, образу Божией Матери «Иверская» в Ивероне, Поясу Божией Матери и иконе «Всецарица» монастыря Ватопед.
Также казаки приложились к честной главе Святого великомученика и Целителя Пантелеимона, пообщались с архимандритом Евлогием, причастились Святых Таин.
ИА “Казачье Единство”
АКТУАЛЬНЫЕ КОММЕНТАРИИ
Виталий Кузнецов
Атаман Всероссийского казачьего общества
“Казаки доказали, что их общества являются настоящими казачьими войсками. Дети и внуки так же будут гордиться подвигами наших казаков-воинов, как и мы гордимся боевой славой своих предков”
![]()
Игорь Кочубеев
Заместитель атамана ВсКО по молодежной политике
“Казаки 2.0″ – это общественная сила, способная созидать Россию 2.0: с одной стороны, носителя традиционных ценностей, православного культурного кода; с другой стороны, это сильное государство XXI века”
![]()
Наталья Гребенькова
Председатель БФ “Хоперцы”
Мы ВКонтакте












Комментарии:
Пока нет комментариев.
Оставьте первый комментарий.