Казачата Архиерейского казачьего конвоя провели военно-тактический интенсив Казачата Архиерейского казачьего конвоя провели военно-тактический интенсив
Воспитанники военно-патриотического отдела Ставропольской епархии “Архиерейский казачий конвой” (ученики 12 гимназии города Ставрополя), провели военно-тактический интенсив для школьников старших классов МБОУ гимназии № 12 им.... Казачата Архиерейского казачьего конвоя провели военно-тактический интенсив

Воспитанники военно-патриотического отдела Ставропольской епархии “Архиерейский казачий конвой” (ученики 12 гимназии города Ставрополя), провели военно-тактический интенсив для школьников старших классов МБОУ гимназии № 12 им. Белоконя В. Э.

Юные инструктора Архиерейского казачьего конвоя продемонстрировали учащимся военно-медицинское снаряжение 2 и 3 эшелона, провели мастер класс по тампонажу и самопомощи с использованием турникетов при огнестрельном или осколочном ранении, а так же рассказали о правильном применении обезбаливающих и противошоковых препаратов.

Подробно был разобран ряд гемостатиков и их назначение. После проведения теоретической части, каждый школьник смог попробовать свои силы в самопомощи с использованием турникетов.

На будущие месяцы запланировано ряд мероприятий по военно-тактической медицине, в том числе в лесных массивах города Ставрополя.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *