Отряд православных следопытов участвует в сборе гуманитарной помощи для участников СВО Отряд православных следопытов участвует в сборе гуманитарной помощи для участников СВО
Отряд Братства православных следопытов действует при храме святого великомученика Артемия Антиохийского в Михайловске. Детское патриотическое объединение работает по системе скаутинга. Направление работы клуба —... Отряд православных следопытов участвует в сборе гуманитарной помощи для участников СВО

Отряд Братства православных следопытов действует при храме святого великомученика Артемия Антиохийского в Михайловске. Детское патриотическое объединение работает по системе скаутинга. Направление работы клуба — МЧС и поисковая деятельность «Лиза Алерт».

Занимаются в отряде около 30 ребят: изучают тактическую подготовку, топографию, первую медицинскую помощь, вяжут узлы и осваивают полезные навыки для выживания и ориентирования. Михайловские следопыты ездят на слеты по всему Югу России.

Отряд сотрудничает с разными организациями и поддерживает благотворительные проекты. Собственный экологический проект отряда– «Родники Родины». Он получил грантовую поддержку от конкурса «Православная инициатива» Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». Ребята вместе со своим наставником Иваном Ереминым исследуют и очищают родники Ставрополья.

Еще следопыты сотрудничают с Общественным движением «Добрые крышечки» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Средства, которые удается выручать от сбора пластиковых крышечек, направляются подопечным проекта «Близкие люди» — детям с особенностями развития.

Сейчас отряд активно участвует в сборе и сортировке гуманитарной помощи для участников Специальной военной операции. Эта Благотворительная акция носит название «Братские сердца». Воспитанники своими руками изготавливают блиндажные свечи, которые очень хорошо помогают в окопах – горят несколько часов, дают свет и тепло. В ближайших планах отряда — плетение маскировочных сеток.

Источник: газета «Шпаковский вестник».

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *