В краевом центре отметили очередную годовщину образования Ставропольского городского казачьего общества В краевом центре отметили очередную годовщину образования Ставропольского городского казачьего общества
Вчера, 5 февраля, в Ставропольском городском доме культуры состоялся концерт «Наш край казачий». Культурное мероприятие было посвящено 32-й годовщине образования Ставропольского городского казачьего общества.... В краевом центре отметили очередную годовщину образования Ставропольского городского казачьего общества

Вчера, 5 февраля, в Ставропольском городском доме культуры состоялся концерт «Наш край казачий». Культурное мероприятие было посвящено 32-й годовщине образования Ставропольского городского казачьего общества.

В концертной программе участвовали несколько творческих коллективов народной и казачьей направленности. Среди них были артисты фольклорного ансамбля «Лада» имени Л.А. Якоби, народной хореографической студии «First», хореографической группы «Династия», а также солист Иван Недоступов. Для гостей звучали старинные песни и композиции, исполнялись традиционные танцы.

Праздничное мероприятие проходило в узком кругу людей, имеющих отношение к деятельности казачьего общества. Так, были приглашены казачата, представители городской Думы, администрации города Ставрополя, Ставропольского окружного казачьего общества и местных организаций.

С почетным приветственным словом к гостям обратился временно исполняющий обязанности атамана Ставропольского городского казачьего общества Валерий Надеин.

— Наше городское казачье общество создавалось в трудной и нестабильной обстановке, — отметил Валерий Надеин. — За тридцать два года активного развития и восстановления казачества как общественного движения мы добились выполнения многих задач и продолжаем ставить перед собой цели, направленные на улучшение деятельности общества. Казаки Ставрополья активно участвуют как в образовательном процессе, так и в защите нашей Родины на передовой.

Также на мероприятии казаки Ставропольского городского казачьего общества были награждены грамотами и благодарственными письмами за вклад в развитие казачьей организации.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *